новости, объявления, работа -
Сегодня в новостях:

Олеся Коловертнова из Мытищ стала призером чемпионата России по плаванию среди спортсменов с нарушением зрения

Новость: от 11 марта 2015 г.

В Санкт-Петербурге прошли чемпионат и первенство России по плаванию среди спортсменов-инвалидов по зрению. Соревнования проводятся 8-й год, и  в этот раз собрали более 130 слабовидящих пловцов из разных регионов России. В составе сборной Московской области выступала Олеся Коловертнова - воспитанница СДЮСШОР по плаванию  Мытищинского района, где в последние годы успешно развиваются виды адаптивного спорта.
  Мытищинская спортсменка завоевала 11 медалей различного достоинства. На чемпионате России Олеся Коловертнова заняла 1-е место на дистанции 100 м вольный стиль, 2-е место на дистанции 400 м вольный стиль, 3-е место на дистанциях 50 м вольный стиль, 50 м баттерфляй, 200 м комплексное плавание. В первенстве России Олеся стала победительницей на дистанциях 100 и 50 метров вольным стилем, а также серебряным призером на дистанциях 50 м баттерфляй и 50 м брасс, 400м вольный стиль, 200 м комплексное плавание. Поздравляем!