новости, объявления, работа -
Сегодня в новостях:

Юные яхтсмены из Мытищ вошли в число призеров Всероссийской регаты

Новость: от 30 июня 2015 г.

На Пироговском водохранилище 27 июня завершилась Всероссийская регата  в классах «Кадет», «Оптимист», «Луч-мини» и «Луч-радиал». Ее организаторами выступила Федерация парусного спорта Московской области при поддержке управления по физической культуре, спорту и работе с молодежью администрации Мытищинского района.  Соревнования проходили на базе яхт-клуба «Патриот», в них приняли участие  145 юных спортсменов из Ярославля, Твери, Воронежа, Рыбинска, Липецка, Москвы и Московской области. Столичный регион представляли яхтсмены Коломны, Можайска, Долгопрудного и Мытищ, впервые участвовал  Косинский  детский морской клуб. Всего на старт вышли 18 команд.
 «Для большинства участников регата стала первым серьезным испытанием  в парусной биографии, - рассказала исполнительный директор ФПС Московской области Елена Морозова. - Были фальстарты,  разборки на знаках, судьи следили за борьбой на воде и поднимали желтые флаги».
   Гоночный комитет провел по 9 гонок в каждом классе и в каждом были названы победители.  В классе «Луч-радиал» победу одержали спортсмены  из Твери (СДЮСШОР по видам гребли им.А.Серединой)  - Виктор Грезнов и Иулиания  Шлыкова. В классе «Луч-мини»  победили  Вячеслав Кашаев и Елизавета Фадина из ФСО «Юность Москвы» Москомспорта. В классе «Кадет» лучшими были экипажи в составе Завражина Екатерина /Воропаев Денис (СДЮСШОР №10,Липецк) и Анастасия Кузьмина /Мария Чекменева (я/к «Пирогово», Мытищи). Призы для них подготовила Федерация парусного спорта, а вручал почетный член ВФПС, легенда парусного спорта, двукратный чемпион мира, бронзовый призер Олимпийских игр, чемпион Европы, 16-кратный чемпион СССР  Виктор Потапов.
   В классе «Оптимист» итоги подводились в общем зачете по мальчикам  и девочкам.  Среди мальчиков победителем стал Дмитрий Пыжьянов (ДЮСШ «Парус», Долгопрудный),  среди девочек - Александра Калашникова («Юность Москвы»). Мытищинец Алексей Михненко (я/к «Пирогово») показал третий результат в младшей группе. Отличились мытищинцы и в дополнительном зачете. В классе «Ракета 270» первое и третье место заняли спортсмены из я/к «Пирогово» Иван Козлов и Максим Чернов, а Наталья Михненко была первой в классе «Лазер 4,7».
  Все участники регаты получили   журналы от информационного партнера регаты  журнала "Yacht-Russia" , а в классе «Оптимист» призеры получили книгу «Гонки «Оптимистов» и календарь «Русского Крейсерского клуба».
   4 августа на Пироговском водохранилище стартует новая регата -  на призы первенства Московской области.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.