новости, объявления, работа -
Сегодня в новостях:

В Москве завершился чемпионат мира по фехтованию

Новость: от 21 июля 2015 г.
В спортивном комплексе «Олимпийский» в Москве Победы прошел чемпионат мира по фехтованию, для россиян победы чередуются с поражениями.

В некоторых поединках (сабля) российские спортсмены не оставили шансов своим противникам. У женщин это Софья Великая, которая выиграла золото. Россиянка победила француженку Сесилию Берде со счетом 15:12 в финале. Это уже шестая победа Софьи Великой на Чемпионате мира. У мужчин в Москве никто не смог победить Алексея Якименко, которой победил американца Дэрил Хомер (15:5) в финале.

В четверг третей золотой медалью был заполнен призовой фонд российской сборной среди женщин, Ирина Дериглазова проявила себя просто отлично. Соответственно, финал чемпионата мира по фехтованию был на 100% «русским». Соотечественница Дериглазовой и Аида Чанаева столкнулись в решающей, финальной битве.

У себя дома русские фехтовальщики были сильнее, чем всеми любимая итальянская команда под руководством Валентино Веццали, которая шесть раз стаовилась олимпийским чемпионом. У мужчин российский рапирист Артур Ахматкузин завоевал бронзу, а главный титул вернулся к японцу Юки Ота.

За три дня до конца соревнований россияне имели лучшие результаты, чем на последних чемпионатах мира. Он по-прежнему остается лидерами в командных зачетах, и наши спортсмены будут делать все, чтобы выиграть.

Сейчас наше фехтование в лучшей форме, и можно с оптимизмом смотреть на Олимпийские Игры в Рио-де-Жанейро, так сказал министр спорта Виталий Мутко о российских спортсменах. Чемпионат мира по фехтованию завершился 19 июля.

По словам президента Федерации фехтования России Александра Михайлов, для соревнований был выделен фонд в один миллиард долларов.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.